|
© Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Санкт-Петербургу, 2010 |
Связь-Актив |
<\/a>") //-->

Санкт-Петербургским городским судом оставлен без изменения приговор Красногвардейского районного суда в отношении 37-летнего Юрия Верещагина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В ходе следствия и в суде было установлено, что Верещагин, являясь руководителем ООО «ПМ-КАПИТАЛ», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, улица Электропультовцев дом 7, лит.АВ, нарушив требования пожарной безопасности, допустил эксплуатацию у строения 34, по указанному адресу, самовольно и незаконно возведенной постройки для постоянного и временного пребывания людей, с незаконным подключением данной постройки к электропитанию.
13 января 2008 года около 6 часов утра в данной постройке от перегрева ТЭНа электрочайника, а также от контакта какого-либо горючего материала с высоконагретой поверхностью электрической плитки; от воспламенения деревянного настила пола в результате воздействия пламени газовой горелки, использовавшейся для приготовления пищи, произошел пожар, в результате которого от острого отравления окисью углерода погибли 7 граждан Узбекистана, работавшие на стройке.
Судом назначено наказание Верещагину в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.