28.04.09 следственным отделом по Калининскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в холодильнике, расположенном на кухне квартиры 70 дома 53 корпус 1 по проспекту Просвещения в Санкт-Петербурге трупа М. 1946 года рождения с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В тот же день в качестве подозреваемого задержан сын потерпевшего-Михайлов Вячеслав Викторович, 18.01.1970 года рождения, водитель ООО «Спецтехинвест», ранее судимый по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), условно-досрочно освобожденный в декабре 2008 года.
Михайлов В.В. подозревается в том, что в один из дней апреля 2009 года в ходе ссоры в указанной квартире, он задушил отца, после чего поместил его труп в холодильник.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.